パナドール(アセトアミノフェン)

1 1 1 1 1 3.8
  • パナドール(アセトアミノフェン)の商品画像01
パナドール(アセトアミノフェン)の特徴
商品名 パナドール(アセトアミノフェン)
成分 パラセタモール(アセトアミノフェン)
効果 鎮痛、解熱等の効果
副作用 悪心、嘔吐、食欲不振、過敏症等
製造元 Glaxo Smith Kline

パナドール(アセトアミノフェン)購入者の口コミ・レビュー

  • ★★★★
    鯖缶さん(30歳)男性
    コロナのために買いました。中途半端なもので対応してるんじゃ乗り越えられないと思うので、がっつり効くように。
  • ★★★★
    クーラーさん(36歳)男性
    ドラストで買うような薬よりよく効いてくれて良い薬です。でも、自分に合った量を見極めるのがちょっと面倒でした。少なく飲みすぎて効果なかったら意味ないし、飲みすぎちゃって副作用出ても怖いし。今はちょうどいい量を見つけられましたが。
  • ★★★★
    匿名さん(43歳)男性
    常備薬として。病院へ行く時間が無く、市販だと効果が弱く、アセトアミノフェンが自分には効くので手軽に変えるのは助かります。海外からなので遅いので、必要な場合は早めに買うのがおすすめです。
  • ★★★
    ゆまままさん(39歳)女性
    今回は送料無料にしたくてついで買いしましたが、たまたま届いた次の日に熱を出してしまいこちらで乗り切りました!家に置いてない二とは常備薬としてあってもいいなと思います。 届くのに時間かかるのですぐに欲しいとかには向かないです。
  • ★★★★
    美夏さん(24歳)女性
    熱が出た時はアセトアミノフェンを飲んでます。私はこれが一番効くので。 毎度、病院に行くわけにもいかず、処方されても数日分しかもらえないので、常備薬として買いました。安くて助かります。

口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております。
お手数ですがサイトにの上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

販売価格

パナドール(アセトアミノフェン) 500mg
個数 販売価格
(1錠単価)
ポイント 購入
500mg
24錠
2,000円
1,980
1錠あたり
(82円)
59pt
カゴに入れる
獲得pt:59pt
500mg
48錠
4,000円
3,600
1錠あたり
(75円)
108pt
カゴに入れる
獲得pt:108pt
500mg
72錠
6,000円
5,800
1錠あたり
(80円)
174pt
カゴに入れる
獲得pt:174pt
500mg
120錠
10,000円
8,800
1錠あたり
(73円)
264pt
カゴに入れる
獲得pt:264pt


購入する

ようこそ、ゲストさん

製品カテゴリー
ヘルプ&ガイド
その他