カルポル6プラス(アセトアミノフェン)

1 1 1 1 1 3.5
  • カルポル6プラス(アセトアミノフェン)の商品画像01
カルポル6プラス(アセトアミノフェン)の特徴
商品名 カルポル6プラス(アセトアミノフェン)
成分 パラセタモール(アセトアミノフェン)
効果 解熱、鎮痛効果
副作用 過敏症状、悪心、嘔吐、食欲不振等
製造元 Glaxo Smith Kline

カルポル6プラス(アセトアミノフェン)購入者の口コミ・レビュー

  • ★★★★
    コップさん(24歳)女性
    高熱の時とかはシロップの方が飲みやすいかなと思って買いました。確かに飲みやすいけど、軽量が面倒。自分の性格的に確実な量を図りたいと思うとすごい神経使えうからその変は微妙・・・でも液体だから吸収が早いのか・・・すぐに解熱します。
  • ★★★
    風邪ぴっきさん(23歳)女性
    よく風邪をひくし、錠剤が苦手で飲むのにいつも苦労しています。イギリスに留学している友人曰く、イギリスではとてもメジャーな風邪薬だよと教えてもらったことがあり、これを見つけて即買っちゃいました。シロップってことは甘いのかな?

口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております。
お手数ですがサイトにの上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

販売価格

カルポル6プラス(アセトアミノフェン) 250mg/5ml
個数 販売価格
(1本単価)
ポイント 購入
250mg/5ml
1本
3,200円
3,080
1本あたり
(3,080円)
92pt
カゴに入れる
獲得pt:92pt


購入する

ようこそ、ゲストさん

製品カテゴリー
ヘルプ&ガイド
その他